戻る  □ HELP  □ 新着記事  □ 新規投稿  □ ツリー表示  □ 記事全文表示  □ 掲示板設定  □ SEARCH   □ 過去ログ ソニースタイル
[22525]  夫婦間で会話がない
□投稿者/ 話下手
□投稿日/ 2011/10/25(Tue) 11:16:14

    このレスを立てて約半年経過していますが未だに会話は長続きしていません!
    もう半分諦めかけて互いに興味のあることが違うのだなと思うようにしています。
    討論が出来なくても居心地の良い相手であれば成立する関係もあるのかと。。。
    ladybugさんは努力家ですね。
    私は同じ単語を何回見てもすぐに忘れてしまいます。
    お返事ありがとうございました。
記事引用 [メール受信/OFF] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
<<Re[1]: 夫婦間で会話がない /ladybug >>Re[3]: 夫婦間で会話がない /サラ
 
上記関連ツリー

● 夫婦間で会話がない /話下手 (11/04/30(Sat) 12:17) [22424]
......● Re[1]: 夫婦間で会話がない /キラ (11/05/01(Sun) 06:55) [22425]
............● Re[2]: 夫婦間で会話がない /話下手 (11/05/01(Sun) 13:22) [22426]
..................● Re[3]: 螟ォ蟀ヲ髢薙〒莨夊ゥア縺後↑縺 /Allie (12/12/28(Fri) 18:13) [22683]
............● Re[2]: 夫婦間で会話がない /pinoko (11/05/03(Tue) 04:20) [22427]
..................● Re[3]: 夫婦間で会話がない /話下手 (11/05/05(Thu) 13:21) [22429]
......● Re[1]: 夫婦間で会話がない /ladybug (11/10/23(Sun) 21:07) [22524]
............● Re[2]: 夫婦間で会話がない /話下手 (11/10/25(Tue) 11:16) [22525] ←Now
..................● Re[3]: 夫婦間で会話がない /サラ (12/01/17(Tue) 12:04) [22570]
........................● Re[4]: 螟ォ蟀ヲ髢薙〒莨夊ゥア縺後↑縺 /Henk (12/12/26(Wed) 12:36) [22664]
............● Re[2]: 螟ォ蟀ヲ髢薙〒莨夊ゥア縺後↑縺 /Cris (12/12/26(Wed) 16:42) [22669]
............● Re[2]: 螟ォ蟀ヲ髢薙〒莨夊ゥア縺後↑縺 /Jay (12/12/28(Fri) 17:38) [22679]
......● Re[1]: 夫婦間で会話がない /結婚15年 (12/01/18(Wed) 03:06) [22571]
............● Re[2]: 夫婦間で会話がない /話下手 (12/01/19(Thu) 05:23) [22572]

▼ 上記ツリーを一括表示
 
上記の記事へ返信
    Name/
    E-Mail/

    └>このツリーのレス記事をメールで受信しますか? YES/ NO/
    Title/
    URL/
    Comment/ 通常モード->  図表モード-> (適当に改行を入れて下さい)
    削除キー/ (半角8文字以内) 

掲示板管理者:TOKYO INTERNATIONAL FRIENDSHIP
[PR] 【FX ZERO】比類なきキャンペーン〜エクストリームキャッシュバック〜
[PR] 【無料】15社の自動車保険を一括見積請求、保険料の徹底比較も可能!
[PR] マネックス証券でオンライントレーディングデビュー。


- 無料掲示板 - Child Tree -
Edited by Kiryuu Web Laboratory as Child Tree K-Edittion v1.29