米軍基地のオープンハウス情報/基地の開放日掲示板

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク 検索 ソニースタイル

ツリー一括表示

*ツリー一括表示では画像も強制的にアイコン表示になります。

Nomal 9月18-19日 キャンプ座間ミュージックフ.. /西新宿 (10/06/28(Mon) 23:50) [5998] MusicFestival2010a.jpg/20KB
Nomal Re[1]: 9月18-19日 キャンプ座間ミュージ.. /みぃお (10/07/12(Mon) 12:12) [6050]
┃┗Nomal Re[2]: 9月18-19日 キャンプ座間ミュージ.. /フロッグ (10/07/12(Mon) 16:19) [6051]
Nomal Re[1]: 9月18-19日 キャンプ座間ミュージ.. /ありっさ (10/07/13(Tue) 22:41) [6067]
Nomal Re[1]: 9月18-19日 キャンプ座間ミュージ.. /  (10/07/22(Thu) 18:56) [6090]
Nomal Re[1]: 9月18-19日 キャンプ座間ミュージ.. /ニセフロッグ (10/07/28(Wed) 15:27) [6108]
Nomal Re[1]: 9月18-19日 キャンプ座間ミュージ.. /西新宿 (10/08/07(Sat) 23:03) [6147] music2010.jpg/19KB
  ┗Nomal Re[2]: 9月18-19日 キャンプ座間ミュージ.. /西新宿 (10/08/19(Thu) 19:16) [6160] 1282213001.jpg/68KB
    ┗Nomal Re[3]: 9月18-19日 キャンプ座間ミュージ.. /117296 (10/09/15(Wed) 11:41) [6196]
      ┗Nomal Re[4]: 9月18-19日 キャンプ座間ミュージ.. /元祖フロッグ (10/09/23(Thu) 20:21) [6200]


親記事 / ▼[ 6050 ] ▼[ 6067 ] ▼[ 6090 ] ▼[ 6108 ] ▼[ 6147 ]
[5998]  9月18-19日 キャンプ座間ミュージックフェスティバル
□投稿者/ 西新宿 Admiral(168回)-(2010/06/28(Mon) 23:50:44)

    今年もミュージックフェスティバルが計画されています。キャンプ座間の
    コミュニティカレンダーに掲載されている情報です。両日とも午後3時から
    午後9時、場所も昨年と同じRambler Fieldです。
    出演者などの詳細発表を待ちましょう。

MusicFestival2010a.jpg
/20KB
[ □ Tree ] [ 返信/引用返信 ] [メール受信/OFF] 削除キー/



▲[ 5998 ] / ▼[ 6051 ]
[6050]  Re[1]: 9月18-19日 キャンプ座間ミュージックフェスティバル
□投稿者/ みぃお Citizen(1回)-(2010/07/12(Mon) 12:12:46)

    去年は花火があがってましたよね?
    今年もあがる予定かわかりますか?
[ 親 5998 / □ Tree ] [ 返信/引用返信 ] [メール受信/OFF] 削除キー/



▲[ 6050 ] / 返信無し
[6051]  Re[2]: 9月18-19日 キャンプ座間ミュージックフェスティバル
□投稿者/ フロッグ Admiral(187回)-(2010/07/12(Mon) 16:19:40)

    直接、座間のMWRに問合せたら如何でしょうか?
[ 親 5998 / □ Tree ] [ 返信/引用返信 ] [メール受信/OFF] 削除キー/



▲[ 5998 ] / 返信無し
[6067]  Re[1]: 9月18-19日 キャンプ座間ミュージックフェスティバル
□投稿者/ ありっさ Citizen(1回)-(2010/07/13(Tue) 22:41:10)

    ふつうの人もはいれるんですか?
[ 親 5998 / □ Tree ] [ 返信/引用返信 ] [メール受信/OFF] 削除キー/



▲[ 5998 ] / 返信無し
[6090]  Re[1]: 9月18-19日 キャンプ座間ミュージックフェスティバル
□投稿者/   Citizen(1回)-(2010/07/22(Thu) 18:56:45)

    今年は19日に体験デー(昨年初めて開催された秋開放)が併催になります。
[ 親 5998 / □ Tree ] [ 返信/引用返信 ] [メール受信/OFF] 削除キー/



▲[ 5998 ] / 返信無し
[6108]  Re[1]: 9月18-19日 キャンプ座間ミュージックフェスティバル
□投稿者/ ニセフロッグ Citizen(4回)-(2010/07/28(Wed) 15:27:21)

    Bugleの八月号2ページに掲載されていますが、ここへの掲載はまだですか?
[ 親 5998 / □ Tree ] [ 返信/引用返信 ] [メール受信/OFF] 削除キー/



▲[ 5998 ] / ▼[ 6160 ]
[6147]  Re[1]: 9月18-19日 キャンプ座間ミュージックフェスティバル
□投稿者/ 西新宿 Admiral(183回)-(2010/08/07(Sat) 23:03:37)

    8月7日のキャンプ座間盆踊り大会の会場で掲げられていた
    ポスターです。
    写真ではちょっと見難いですが、今年はB Howard とJo Jo が
    フィーチャーされています。今後発表されるプログラムを
    待ちましょう。

music2010.jpg
/19KB
[ 親 5998 / □ Tree ] [ 返信/引用返信 ] [メール受信/OFF] 削除キー/



▲[ 6147 ] / ▼[ 6196 ]
[6160]  Re[2]: 9月18-19日 キャンプ座間ミュージックフェスティバル
□投稿者/ 西新宿 Admiral(184回)-(2010/08/19(Thu) 19:16:41)

    8月20日付け「Stripes KANTO」に掲載されました。
    出演が女性歌手のJo Joではなく男性歌手Jon B.へと
    変わっています。
    時間もまだ発表されていませんし、出演者も流動的という
    ところでしょうか。

1282213001.jpg
/68KB
[ 親 5998 / □ Tree ] [ 返信/引用返信 ] [メール受信/OFF] 削除キー/



▲[ 6160 ] / ▼[ 6200 ]
[6196]  Re[3]: 9月18-19日 キャンプ座間ミュージックフェスティバル
□投稿者/ 117296 Citizen(2回)-(2010/09/15(Wed) 11:41:28)

    18日のミュージックフェスティバルの後、
    21時からそのまま座間コミュニティークラブのparty(hiphop)にいけるそうですよ。

[ 親 5998 / □ Tree ] [ 返信/引用返信 ] [メール受信/OFF] 削除キー/



▲[ 6196 ] / 返信無し
[6200]  Re[4]: 9月18-19日 キャンプ座間ミュージックフェスティバル
□投稿者/ 元祖フロッグ Citizen(5回)-(2010/09/23(Thu) 20:21:47)

    予想よりも、かなり、すいていた感じがしました。両日とも楽しむことができました。アンソニーズピザ、バーガーキングもほとんど待ち時間なしで買うことができました。情報を下さった皆様にお礼申し上げます。
[ 親 5998 / □ Tree ] [ 返信/引用返信 ] [メール受信/OFF] 削除キー/


HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク 検索 ソニースタイル


- 無料掲示板 - Child Tree -
Edited by Kiryuu Web Laboratory as Child Tree K-Edittion v1.29