米軍基地のオープンハウス情報/基地の開放日掲示板

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク 検索 ソニースタイル

ツリー一括表示

*ツリー一括表示では画像も強制的にアイコン表示になります。

Nomal 横須賀みこしパレード(横須賀基地一般開.. /元祖フロッグ (12/09/22(Sat) 15:46) [6549]
Nomal Re[1]: 横須賀みこしパレード(横須賀基.. /通りすがり (12/09/28(Fri) 15:44) [6551]
  ┗Nomal Re[2]: 横須賀みこしパレード(横須賀基.. /通りすがり (12/10/25(Thu) 18:28) [6552]
    ┗Nomal Re[3]: 横須賀みこしパレード(横須賀基.. /小田原 (12/10/25(Thu) 23:13) [6553]
      ┗Nomal Re[4]: 横須賀みこしパレード(横須賀基.. /通りすがり (12/10/28(Sun) 22:47) [6554]
        ┗Nomal Re[5]: 横須賀みこしパレード(横須賀基.. /小田原 (12/10/30(Tue) 22:20) [6555]
          ┗Nomal Re[6]: 横須賀みこしパレード(横須賀基.. /通りすがり (12/11/05(Mon) 21:46) [6556]


親記事 / ▼[ 6551 ]
[6549]  横須賀みこしパレード(横須賀基地一般開放)
□投稿者/ 元祖フロッグ Citizen(3回)-(2012/09/22(Sat) 15:46:17)

    2012年10月21日、日曜日。横須賀みこしパレードにともなう米軍
    横須賀基地の一部一般開放があります。

    当日は、10時30分から【ウォンブルゲート】より入場できるそうです。

    手荷物検査、金属探知セキュリティチェック、など実施予定だそうです。

    この情報は、横須賀市に住む知人から聞きました。


[ □ Tree ] [ 返信/引用返信 ] [メール受信/OFF] 削除キー/



▲[ 6549 ] / ▼[ 6552 ]
[6551]  Re[1]: 横須賀みこしパレード(横須賀基地一般開放)
□投稿者/ 通りすがり Citizen(14回)-(2012/09/28(Fri) 15:44:15)

    御神輿かぁ・・・、久々に横須賀に行ってみようかな・・・
[ 親 6549 / □ Tree ] [ 返信/引用返信 ] [メール受信/OFF] 削除キー/



▲[ 6551 ] / ▼[ 6553 ]
[6552]  Re[2]: 横須賀みこしパレード(横須賀基地一般開放)
□投稿者/ 通りすがり Citizen(15回)-(2012/10/25(Thu) 18:28:46)

    晴れてて良かったけど、あんなに並ぶとは思ってなかった ><;
[ 親 6549 / □ Tree ] [ 返信/引用返信 ] [メール受信/OFF] 削除キー/



▲[ 6552 ] / ▼[ 6554 ]
[6553]  Re[3]: 横須賀みこしパレード(横須賀基地一般開放)
□投稿者/ 小田原 Citizen(1回)-(2012/10/25(Thu) 23:13:37)

    私は、10時頃に行きましたが列は300m位で割とスムーズに入れました。艦船の公開がなかったのでフレンドシップディに比べるとましでした。
[ 親 6549 / □ Tree ] [ 返信/引用返信 ] [メール受信/OFF] 削除キー/



▲[ 6553 ] / ▼[ 6555 ]
[6554]  Re[4]: 横須賀みこしパレード(横須賀基地一般開放)
□投稿者/ 通りすがり Citizen(16回)-(2012/10/28(Sun) 22:47:10)

    開門前に既に300メートルだったんだ ^^
    横須賀は十数年振りだったけど、快晴だった事もあり活気がありましたね ^^
    年内の基地開放はこれが最後かな・・・
[ 親 6549 / □ Tree ] [ 返信/引用返信 ] [メール受信/OFF] 削除キー/



▲[ 6554 ] / ▼[ 6556 ]
[6555]  Re[5]: 横須賀みこしパレード(横須賀基地一般開放)
□投稿者/ 小田原 Citizen(3回)-(2012/10/30(Tue) 22:20:20)

    以前やってたクリスマスのイルミネーションがあるといいですね。
[ 親 6549 / □ Tree ] [ 返信/引用返信 ] [メール受信/OFF] 削除キー/



▲[ 6555 ] / 返信無し
[6556]  Re[6]: 横須賀みこしパレード(横須賀基地一般開放)
□投稿者/ 通りすがり Citizen(17回)-(2012/11/05(Mon) 21:46:15)

    あぁ、あれは綺麗ですよねー
    でも夜だし基地の開放はしないから、遠くからわざわざ観に行くのは・・・ ^^
[ 親 6549 / □ Tree ] [ 返信/引用返信 ] [メール受信/OFF] 削除キー/


HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク 検索 ソニースタイル


- 無料掲示板 - Child Tree -
Edited by Kiryuu Web Laboratory as Child Tree K-Edittion v1.29