米軍基地のオープンハウス情報/基地の開放日掲示板

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク 検索 ソニースタイル

[6279]  根岸フレンドシップ開催決定!
□投稿者/ 元祖フロッグ Citizen(5回)-(2011/04/22(Fri) 19:21:04)

    今年の根岸フレンドシップデーは、6月4日(土)に開催されるそうです。
    時間は11時から18時まで。当日は、セキュリティチェックとして手荷物検査
    と身分証明確認をおこなうそうです。公的機関の発行する写真付身分証明が必要
    となります。パスポート、住基カードなど。

    交通、横浜駅東口バスターミナルから(市営バス103系統、根岸台ゆき乗車)
    終点で下車。徒歩すぐです。

    この情報は、施設の近くに住む知り合いから聞きました。




記事引用  [メール受信/OFF] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
親記事 →Re[1]: 根岸フレンドシップ開催決定! /コメンテーター
→Re[1]: 根岸フレンドシップ開催決定! /名前入力忘れ
→Re[1]: 根岸フレンドシップ開催決定! /masa
→Re[1]: 根岸フレンドシップ開催決定! /金金倒し
→Re[1]: 根岸フレンドシップ開催決定! /根岸っ子
 
上記関連ツリー

Nomal 根岸フレンドシップ開催決定! / 元祖フロッグ (11/04/22(Fri) 19:21) [6279] ←Now
Nomal Re[1]: 根岸フレンドシップ開催決定! / コメンテーター (11/04/23(Sat) 13:22) [6280]
Nomal Re[1]: 根岸フレンドシップ開催決定! / 名前入力忘れ (11/04/25(Mon) 11:01) [6281]
Nomal Re[1]: 根岸フレンドシップ開催決定! / masa (11/04/28(Thu) 19:18) [6282]
Nomal Re[1]: 根岸フレンドシップ開催決定! / 金金倒し (11/05/04(Wed) 07:09) [6286]
┃┗Nomal Re[2]: 根岸フレンドシップ開催決定! / 金金倒し (11/05/04(Wed) 07:18) [6287]
┃  ┗Nomal Re[3]: 根岸フレンドシップ開催決定! / 偽フロッグ (11/05/05(Thu) 20:52) [6288]
Nomal Re[1]: 根岸フレンドシップ開催決定! / 根岸っ子 (11/06/01(Wed) 11:53) [6289]
  ┣Nomal 情報ありがとう / スターダスト (11/06/05(Sun) 13:24) [6292]
  ┃┗Nomal Re[3]: 情報ありがとう / さくら (11/06/08(Wed) 16:55) [6295]
  ┗Nomal Re[2]: 根岸フレンドシップ開催決定! / masa (11/06/18(Sat) 18:27) [6300]

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信
Mode/  Pass/

[PR] 【FX ZERO】比類なきキャンペーン〜エクストリームキャッシュバック〜
[PR] 【無料】15社の自動車保険を一括見積請求、保険料の徹底比較も可能!
[PR] マネックス証券でオンライントレーディングデビュー。

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク 検索 ソニースタイル


- 無料掲示板 - Child Tree -
Edited by Kiryuu Web Laboratory as Child Tree K-Edittion v1.29