戻る  □ HELP  □ 新着記事  □ 新規投稿  □ ツリー表示  □ 記事全文表示  □ 掲示板設定  □ SEARCH   □ 過去ログ ソニースタイル
☆★☆★☆★重要!!! 書き込む前に必ず読んでください☆★☆★☆★☆★
■ 当掲示板はミリタリーの友人を持つ方のフレンドシップを目的としています。
■ ミリタリーの旦那様、ご友人から聞いたお話などを載せることはまったくの筋違いです。
■ 艦船の出港、寄港に関する書き込み禁止です!!(K船,A艦,大きな船,など)
  艦船のイニシャルトークもNGです。また記載した場合は書いた方の責任で
  即削除してください。こういった書き込みは絶対禁止です。
  質問などもこちらでしないで直接旦那様、ご友人にお聞きください。
■ 船のシステムやメールの配信状況などに関して状況説明を求める質問はNGです。
  ご注意ください。
■ ベース内の入場方法なども直接各ベースに問い合わせてください。掲示板への
  書込み禁止です。
■ とにかく軍事機密にあたる書き込みは絶対しないでください!非常に迷惑です!!!
■ 上記内容の記載があった場合は軍への書き込み者のIPやその他情報などの開示や
  通報を行うこともあります。
■ インターネットの掲示板に関して利用方法がわからない場合は詳しい友人などに
  聞いてから利用してください。

最近注意書きばかりがどんどん多く、大きくなってしまっています。
そうならないようきちんとルールを守って投稿お願いします。
☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆
★GOOVER ENGLISH SCHOOL 米軍基地の英会話学校
★渋谷国際交流パーティー ★横浜の国際交流パーティー
★東京英会話倶楽部 ★ウェンズデーイングリッシュクラブ
★こくさい恋愛のTOPページ ★国際恋愛相性診断 ★国際恋愛チャット 
★国際恋愛掲示板 ★国際結婚掲示板 ★英語の先生との恋愛掲示板
 ★海外コスメ掲示板 
★遠距離恋愛掲示板 ★10代の国際恋愛掲示板 ★あなたの外人好き度診断
★ペンパル/外国人の友達募集 ★国際恋愛初心者掲示板 ★失恋相談室
★国際恋愛ストーリー掲示板  ★恋愛の修羅場ストーリー掲示板 ★国際恋愛ゲストブック
★英会話の勉強&質問掲示板
 ★外資系で働く人の掲示板 ★英会話喫茶の掲示板
★映画大好き掲示板 ★ヨーロッパの掲示板 
★ハワイの掲示板 ★フラダンス掲示板 
★オーストラリアの掲示板 ★イギリスの掲示板 ★ニューヨークの掲示板 ★アメリカ大好き掲示板
★クラブフレンド募集 ★イベントフレンド募集 ★語学フレンド募集 ★外国人の好きな女友達募集

★オープンハウス&米軍基地の掲示板  ★ミリタリーフレンド掲示板 ★沖縄のミリタリーフレンズ掲示板  
★三沢のミリタリーフレンズ掲示板 ★横須賀ドブ板(HONCH)の掲示板 ★岩国ミリタリーフレンズ掲示板
★ミリタリーワイフ掲示板 ★横須賀ミリターフレンズ掲示板 ★厚木ミリターフレンズ掲示板 
★横田ミリターフレンズ掲示板 ★座間ミリタリーフレンズ掲示板 ★佐世保ミリタリーフレンズ掲示板 
★CLUB&BAR掲示板  ★外国人の集まるレストランやバーの掲示板 ★お料理レシピ掲示板
☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆
■ ハンドル名を変えてのなりすましなどはしないでね♪ 
■ ただし誹謗中傷や個人攻撃などの書き込みは予告無く削除いたします
■ ホームページの宣伝のみというような書き込みはしないようにしてください。
■ またスレッド内での口論などがひどくなり攻撃的なコメントが増えた場合は
  スレッドごと削除いたしますのでご注意ください。
■ スレッド削除に関するクレームは一切受け付けません。そういった書き込みもお断りします。
■ 投稿および削除は必ず個人の責任で行ってください。よろしくお願いします。

■ 上記すべて同意した上で投稿をお願いいたします。
■ 24時間以内の記事は ★NEW で表示されます。
■ ▼ をクリックするとそのツリーを一括で表示します。


● 横須賀、岩国基地Navy /jakaria (18/01/15(Mon) 14:52) [53284]

● (無題) /白人の軍人の彼女募集 (17/02/20(Mon) 17:19) [53283]

● お友達募集 /Manami (17/02/14(Tue) 17:38) [53282]

● 横田基地:お友達募集 /エンジェルママ (16/09/07(Wed) 11:03) [53281]

● (無題) /エンジェル (16/09/07(Wed) 10:59) [53280]

● バイクのイベントコーディネーターできる人いますか? /TERU (15/09/21(Mon) 10:05) [53279]

● アメリカ人との別居と子供のビザ問題 /人生いろいろ (15/07/22(Wed) 11:57) [53278]

● 願いを叶えたい /ちい (15/03/05(Thu) 13:19) [53277]

● ブラックマーケット /さんま (14/10/18(Sat) 01:00) [53276]

● 基地を題材にした小説を書こうとしてます /モリちゃん (14/02/22(Sat) 11:19) [53272]
......● Re[1]: 基地を題材にした小説を書こうとしてます /モリちゃん (14/02/22(Sat) 11:41) [53273]

● 海外だと断然安いミリタリー用品 /たか (14/01/21(Tue) 00:41) [53271]

● STX /安雪 (13/07/23(Tue) 21:24) [53269]

● 在日米軍基地内のハンバーガーショップのカンパニーは 店舗は 基地外にも ありま.. /youkou-H (12/06/24(Sun) 22:36) [53247]
......● Re[1]: 在日米軍基地内のハンバーガーショップのカンパニーは 店舗は 基地外にも.. /けい (13/07/15(Mon) 03:18) [53268]

● アトランタで働きませんか?? /花水木 (12/04/13(Fri) 10:05) [53241]
......● Re[1]: アトランタで働きませんか?? /花水木 (12/04/13(Fri) 10:05) [53242]
............● Re[2]: アトランタで働きませんか?? /? (12/04/24(Tue) 22:46) [53244]
............● Re[2]: アトランタで働きませんか?? /りんご (12/10/09(Tue) 13:25) [53258]
..................● Re[3]: アトランタで働きませんか?? /お見通し (12/10/17(Wed) 22:46) [53259]
......● Re[1]: アトランタで働きませんか?? /tum (13/06/02(Sun) 23:00) [53266]
......● Re[1]: アトランタで働きませんか?? /斎藤裕子 (13/07/09(Tue) 14:24) [53267]

● airsoft /Hitoshi Kumagai (13/02/27(Wed) 11:28) [53265]

● duty /char (12/11/20(Tue) 18:42) [53260]
......● Re[1]: duty /さがわ (12/12/28(Fri) 21:44) [53264]

● こういうのも /あれ (12/12/20(Thu) 00:08) [53262]

● 沖縄のカミサリーへエスコート /沖縄 (12/08/25(Sat) 15:13) [53252]
......● Re[1]: 沖縄のカミサリーへエスコート /meg (12/10/01(Mon) 14:06) [53256]
............● Re[2]: 沖縄のカミサリーへエスコート /HALF AND HALF (12/10/03(Wed) 15:23) [53257]

● お友達募集 /くらら (12/09/24(Mon) 09:11) [53255]

● なんで? /Nanako (12/06/22(Fri) 14:36) [53246]
......● Re[1]: なんで? /自分も。 (12/09/04(Tue) 02:43) [53254]

[次の20ツリー]

全ページ数 / [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
全記事数/1414 (親/161 レス/1183)
キーワード/

削除/編集フォーム
記事NO
(半角数字)
/
削除キー/
3671319

掲示板管理者:TOKYO INTERNATIONAL FRIENDSHIP
[PR] 【FX ZERO】比類なきキャンペーン〜エクストリームキャッシュバック〜
[PR] 【無料】15社の自動車保険を一括見積請求、保険料の徹底比較も可能!
[PR] マネックス証券でオンライントレーディングデビュー。


- 無料掲示板 - Child Tree -
Edited by Kiryuu Web Laboratory as Child Tree K-Edittion v1.29