戻る  □ HELP  □ 新着記事  □ 新規投稿  □ ツリー表示  □ 記事全文表示  □ 掲示板設定  □ SEARCH   □ 過去ログ ソニースタイル
☆★☆★☆★重要!!! 書き込む前に必ず読んでください☆★☆★☆★☆★
■ 当掲示板はミリタリーの友人を持つ方のフレンドシップを目的としています。
■ ミリタリーの旦那様、ご友人から聞いたお話などを載せることはまったくの筋違いです。
■ 艦船の出港、寄港に関する書き込み禁止です!!(K船,A艦,大きな船,など)
  艦船のイニシャルトークもNGです。また記載した場合は書いた方の責任で
  即削除してください。こういった書き込みは絶対禁止です。
  質問などもこちらでしないで直接旦那様、ご友人にお聞きください。
■ 船のシステムやメールの配信状況などに関して状況説明を求める質問はNGです。
  ご注意ください。
■ ベース内の入場方法なども直接各ベースに問い合わせてください。掲示板への
  書込み禁止です。
■ とにかく軍事機密にあたる書き込みは絶対しないでください!非常に迷惑です!!!
■ 上記内容の記載があった場合は軍への書き込み者のIPやその他情報などの開示や
  通報を行うこともあります。
■ インターネットの掲示板に関して利用方法がわからない場合は詳しい友人などに
  聞いてから利用してください。

最近注意書きばかりがどんどん多く、大きくなってしまっています。
そうならないようきちんとルールを守って投稿お願いします。
☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆
★GOOVER ENGLISH SCHOOL 米軍基地の英会話学校
★渋谷国際交流パーティー ★横浜の国際交流パーティー
★東京英会話倶楽部 ★ウェンズデーイングリッシュクラブ
★こくさい恋愛のTOPページ ★国際恋愛相性診断 ★国際恋愛チャット 
★国際恋愛掲示板 ★国際結婚掲示板 ★英語の先生との恋愛掲示板
 ★海外コスメ掲示板 
★遠距離恋愛掲示板 ★10代の国際恋愛掲示板 ★あなたの外人好き度診断
★ペンパル/外国人の友達募集 ★国際恋愛初心者掲示板 ★失恋相談室
★国際恋愛ストーリー掲示板  ★恋愛の修羅場ストーリー掲示板 ★国際恋愛ゲストブック
★英会話の勉強&質問掲示板
 ★外資系で働く人の掲示板 ★英会話喫茶の掲示板
★映画大好き掲示板 ★ヨーロッパの掲示板 
★ハワイの掲示板 ★フラダンス掲示板 
★オーストラリアの掲示板 ★イギリスの掲示板 ★ニューヨークの掲示板 ★アメリカ大好き掲示板
★クラブフレンド募集 ★イベントフレンド募集 ★語学フレンド募集 ★外国人の好きな女友達募集

★オープンハウス&米軍基地の掲示板  ★ミリタリーフレンド掲示板 ★沖縄のミリタリーフレンズ掲示板  
★三沢のミリタリーフレンズ掲示板 ★横須賀ドブ板(HONCH)の掲示板 ★岩国ミリタリーフレンズ掲示板
★ミリタリーワイフ掲示板 ★横須賀ミリターフレンズ掲示板 ★厚木ミリターフレンズ掲示板 
★横田ミリターフレンズ掲示板 ★座間ミリタリーフレンズ掲示板 ★佐世保ミリタリーフレンズ掲示板 
★CLUB&BAR掲示板  ★外国人の集まるレストランやバーの掲示板 ★お料理レシピ掲示板
☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆
■ ハンドル名を変えてのなりすましなどはしないでね♪ 
■ ただし誹謗中傷や個人攻撃などの書き込みは予告無く削除いたします
■ ホームページの宣伝のみというような書き込みはしないようにしてください。
■ またスレッド内での口論などがひどくなり攻撃的なコメントが増えた場合は
  スレッドごと削除いたしますのでご注意ください。
■ スレッド削除に関するクレームは一切受け付けません。そういった書き込みもお断りします。
■ 投稿および削除は必ず個人の責任で行ってください。よろしくお願いします。

■ 上記すべて同意した上で投稿をお願いいたします。
■ 24時間以内の記事は ★NEW で表示されます。
■ ▼ をクリックするとそのツリーを一括で表示します。


● 会うべきか。。。 /rookie (10/03/29(Mon) 20:27) [52189]
......● Re[1]: 会うべきか。。。 /namiko (10/03/29(Mon) 23:10) [52190]
............● Re[2]: 会うべきか。。。 /やめたほうがいい (10/04/05(Mon) 11:51) [52193]
......● Re[1]: 会うべきか。。。 /会わない!に一票 (10/03/30(Tue) 02:53) [52191]
............● Re[2]: 会うべきか。。。 /rookie (10/03/30(Tue) 20:28) [52192]

● 音信不通 /さおり (10/02/16(Tue) 17:52) [52142]
......● Re[1]: 音信不通 /納豆が食べたい (10/02/17(Wed) 05:46) [52148]
......● Re[1]: 音信不通 /panda (10/02/17(Wed) 20:12) [52149]
......● そっか。 /さおり (10/02/18(Thu) 19:14) [52150]
............● さおりさんへ /Sunshine (10/02/20(Sat) 22:03) [52156]
..................● Re[3]: さおりさんへ /T (10/02/21(Sun) 21:18) [52158]
........................● Re[4]: さおりさんへ /それが手だ (10/02/22(Mon) 19:24) [52159]
..............................● Re[5]: さおりさんへ /ぺこ (10/03/27(Sat) 21:40) [52186]

● ママ友募集 /横須賀ママ (10/03/24(Wed) 02:58) [52179]

● 横須賀の船で、、 /スリッパ (10/03/19(Fri) 22:23) [52169]
............● Re[2]: 「訂正」横須賀の船で、、 /気をつけなさい (10/03/19(Fri) 23:12) [52171]
......● (無題) /スリッパ (10/03/20(Sat) 10:51) [52173]

● 年下のカレ・・・ /lisa (10/01/11(Mon) 11:34) [52092]
......● Re[1]: 年下のカレ・・・ /それは (10/01/11(Mon) 12:55) [52093]
............● Re[2]: 年下のカレ・・・ /元年下女房 (10/01/26(Tue) 06:06) [52117]
......● Re[1]: 年下のカレ・・・ /TOMATO (10/01/11(Mon) 17:07) [52095]
......● Re[1]: 年下のカレ・・・ /Manaka (10/01/12(Tue) 07:47) [52096]
............● Re[2]: 年下のカレ・・・ /坊主 (10/01/13(Wed) 16:59) [52101]
..................● Re[3]: 年下のカレ・・・ /Manaka (10/01/15(Fri) 09:32) [52103]
......● Re[1]: 年下のカレ・・・ /Tw (10/01/12(Tue) 22:33) [52097]
............● Re[2]: 年下のカレ・・・ /坊主 (10/01/13(Wed) 13:48) [52099]
......● Re[1]: 年下のカレ・・・ /通りすがり (10/01/13(Wed) 14:14) [52100]
............● Re[2]: 年下のカレ・・・ /手羽先 (10/01/14(Thu) 08:27) [52102]
......● Re[1]: 年下のカレ・・・ /かあちゃん (10/01/16(Sat) 04:07) [52106]
............● Re[2]: 年下のカレ・・・ /爺 (10/03/17(Wed) 17:46) [52168]
......● Re[1]: 年下のカレ・・・ /lisa (10/01/16(Sat) 11:09) [52108]
............● Re[2]: 年下のカレ・・・ /坊主 (10/01/18(Mon) 00:18) [52111]
..................● Re[3]: 年下のカレ・・・ /TR (10/01/20(Wed) 17:39) [52113]
........................● Re[4]: 年下のカレ・・・ /手羽先 (10/01/20(Wed) 20:20) [52114]
..............................● Re[5]: 年下のカレ・・・ /坊主 (10/01/21(Thu) 13:02) [52116]
..................● Re[3]: 年下のカレ・・・ /Chi (10/03/13(Sat) 19:12) [52166]
........................● すいません・・Re[4]: 年下のカレ・・・ /Chi (10/03/13(Sat) 19:24) [52167]
......● Re[1]: 年下のカレ・・・ /エリー (10/02/07(Sun) 13:08) [52130]

● 元かの /なんでだ?? (10/02/12(Fri) 20:35) [52134]
......● Re[1]: 元かの /meow (10/02/14(Sun) 10:15) [52137]
............● Re[2]: 元かの /なんでだ?? (10/02/14(Sun) 21:16) [52138]
..................● Re[3]: 元かの /ぴぴん (10/02/15(Mon) 09:29) [52139]
..................● Re[3]: 元かの /なんでだ?? (10/02/15(Mon) 09:47) [52140]
........................● Re[4]: 元かの /なんでだ??続きです (10/02/15(Mon) 09:49) [52141]
........................● Re[4]: 元かの /trust (10/03/02(Tue) 16:56) [52160]
..............................● Re[5]: 元かの /なんでだ? (10/03/10(Wed) 08:27) [52165]

● 男女間の友情?? /あい (10/02/19(Fri) 10:54) [52155]
......● Re[1]: 男女間の友情?? /KANA★ (10/03/05(Fri) 15:36) [52161]
............● Re[2]: 男女間の友情?? /そうか? (10/03/06(Sat) 03:08) [52162]
............● Re[2]: 男女間の友情?? /ちがうでしょ (10/03/07(Sun) 04:54) [52163]
............● Re[2]: 男女間の友情?? /納豆が食べたい (10/03/10(Wed) 02:16) [52164]

● 結婚 /KANA★ (10/02/18(Thu) 22:02) [52151]
......● Re[1]: 結婚 /納豆が食べたい (10/02/19(Fri) 00:57) [52152]
............● Re[2]: 結婚 /KANA★ (10/02/19(Fri) 02:15) [52153]
..................● Re[3]: 結婚 /minami (10/02/19(Fri) 10:50) [52154]
..................● Re[3]: 結婚 /納豆が食べたい (10/02/21(Sun) 16:19) [52157]

● 元彼が忘れられません… /たんぽぽ (10/02/06(Sat) 01:20) [52125]
......● Re[1]: 元彼が忘れられません… /ドナ (10/02/06(Sat) 02:38) [52126]
............● Re[2]: 元彼が忘れられません… /たんぽぽ (10/02/07(Sun) 01:47) [52128]
......● Re[1]: 元彼が忘れられません… /手羽先 (10/02/06(Sat) 08:34) [52127]
............● Re[2]: 元彼が忘れられません… /たんぽぽ (10/02/07(Sun) 01:53) [52129]
......● Re[1]: 元彼が忘れられません… /ゆう (10/02/10(Wed) 21:59) [52132]
............● Re[2]: 元彼が忘れられません… /たんぽぽ (10/02/13(Sat) 00:38) [52135]
......● Re[1]: 元彼が忘れられません… /peachtree (10/02/11(Thu) 09:01) [52133]
............● Re[2]: 元彼が忘れられません… /たんぽぽ (10/02/13(Sat) 00:59) [52136]

● カイロ /送り人 (10/02/07(Sun) 21:12) [52131]

● 教えて下さい /ciara (10/01/28(Thu) 19:44) [52121]
......● Re[1]: 教えて下さい /納豆が食べたい (10/01/28(Thu) 22:33) [52123]
............● Re[2]: 教えて下さい /ciara (10/01/28(Thu) 22:49) [52124]

● 出会い /ララ (10/01/27(Wed) 11:11) [52118]
......● Re[1]: 出会い /告白 (10/01/27(Wed) 13:54) [52119]
............● Re[2]: 出会い /ララ (10/01/28(Thu) 02:28) [52120]
..................● Re[3]: 出会い /告白 (10/01/28(Thu) 20:29) [52122]

● みなさんならどう思いますか? /ダンボ (09/12/10(Thu) 13:47) [52045]
......● Re[1]: みなさんならどう思いますか? /えーっと。 (09/12/10(Thu) 15:02) [52046]
......● Re[1]: みなさんならどう思いますか? /鍋 (09/12/10(Thu) 15:54) [52047]
......● Re[1]: みなさんならどう思いますか? /郵便屋さん (09/12/10(Thu) 17:24) [52048]
............● Re[2]: みなさんならどう思いますか? /匿名 (09/12/12(Sat) 22:30) [52054]
......● Re[1]: みなさんならどう思いますか? /rika (09/12/28(Mon) 19:44) [52069]
......● Re[1]: みなさんならどう思いますか? /uri (10/01/21(Thu) 05:34) [52115]

● 女友達 /まりも (09/12/30(Wed) 01:30) [52079]
......● Re[1]: 女友達 /SA (09/12/30(Wed) 01:39) [52080]
............● Re[2]: 女友達 /それは (10/01/11(Mon) 13:01) [52094]
..................● Re[3]: 女友達 /簡単 (10/01/13(Wed) 11:26) [52098]

● 超年下しか恋愛対象にならない知人 /通りすがり (09/12/29(Tue) 12:16) [52073]
......● Re[1]: 超年下しか恋愛対象にならない知人 /T (09/12/29(Tue) 18:39) [52075]
............● Re[2]: 超年下しか恋愛対象にならない知人 /通りすがり (09/12/29(Tue) 21:15) [52076]
..................● Re[3]: 超年下しか恋愛対象にならない知人 /残念ですが (09/12/31(Thu) 06:28) [52083]
........................● Re[4]: 超年下しか恋愛対象にならない知人 /年齢 (10/01/01(Fri) 10:35) [52084]
..................● Re[3]: 超年下しか恋愛対象にならない知人 /カルテ (10/01/02(Sat) 15:33) [52085]
......● Re[1]: 超年下しか恋愛対象にならない知人 /う〜ん (10/01/04(Mon) 02:34) [52086]
............● Re[2]: 超年下しか恋愛対象にならない知人 /通りすがり (10/01/04(Mon) 11:43) [52088]
......● Re[1]: 超年下しか恋愛対象にならない知人 /ははは (10/01/06(Wed) 15:02) [52089]
............● Re[2]: 超年下しか恋愛対象にならない知人 /WW (10/01/06(Wed) 18:41) [52090]
..................● Re[3]: 超年下しか恋愛対象にならない知人 /sassy (10/01/07(Thu) 11:06) [52091]

● テレビの中での言葉 /Carrie (09/12/29(Tue) 23:13) [52077]
......● Re[1]: テレビの中での言葉 /Sara (09/12/30(Wed) 01:46) [52081]
............● Re[2]: テレビの中での言葉 /Carrie (09/12/30(Wed) 11:28) [52082]

● 英語 /GPO (09/10/05(Mon) 16:56) [51933]
......● GPOさんへ・・・Re[1]: 英語 /しぇりー (09/10/06(Tue) 02:53) [51937]
......● Re[1]: 英語 /ほどほど (09/10/06(Tue) 08:44) [51939]
......● Re[1]: 英語 /つま (09/10/06(Tue) 10:58) [51940]
............● つまさんへRe[2]: 英語 /しぇりー (09/10/06(Tue) 15:36) [51945]
..................● Re[3]: 英語 /GPO (09/10/06(Tue) 17:58) [51947]
........................● GPOさん 場所間違えました。 /yuri (09/10/06(Tue) 18:40) [51949]
........................● Re[4]: 英語 /おばちゃん (09/10/13(Tue) 14:34) [51985]
..............................● Re[5]: 英語 /毎日 (09/10/14(Wed) 15:38) [51987]
..................● Re[3]: 英語 /yuri (09/10/06(Tue) 18:21) [51948]
........................● 長野県のkintaおばさん /a (09/10/13(Tue) 22:46) [51986]
......● Re[1]: 英語 /canvas (09/10/06(Tue) 20:30) [51951]
......● Re[1]: 英語 /Non (09/10/09(Fri) 20:24) [51975]
............● Re[2]: 英語 /桃 (09/10/20(Tue) 22:41) [51990]
............● Re[2]: 英語 /rika (09/12/28(Mon) 20:32) [52071]

● 黒人男性の本音は? /差別主義者じゃありません (09/11/17(Tue) 23:49) [52023]
......● Re[1]: 黒人男性の本音は? /ヒドイトピック.. (09/11/18(Wed) 09:39) [52024]
............● Re[2]: 黒人男性の本音は? /まあまあ (09/11/18(Wed) 12:27) [52025]
..................● Re[3]: 黒人男性の本音は? /ZO (09/11/18(Wed) 18:41) [52026]
........................● Re[4]: 黒人男性の本音は? /匿名 (09/11/19(Thu) 00:10) [52027]
......● Re[1]: 黒人男性の本音は? /まる (09/11/19(Thu) 09:34) [52028]
......● 黒人男性の本音は? /差別主義者じゃありません (09/11/19(Thu) 23:30) [52029]
............● Re[2]: 黒人男性の本音は? /なな (09/11/24(Tue) 18:31) [52030]
..................● Re[3]: 黒人男性の本音は? /rika (09/12/28(Mon) 20:08) [52070]

● 入国カードの住所 /の (09/12/17(Thu) 16:01) [52059]
......● Re[1]: 入国カードの住所 /えーっと。 (09/12/17(Thu) 20:59) [52060]

● 息子のいる彼 /taco (09/12/06(Sun) 10:09) [52039]
......● Re[1]: 息子のいる彼 /まる (09/12/06(Sun) 12:50) [52040]
......● Re[1]: 息子のいる彼 /やっぱり (09/12/06(Sun) 17:03) [52041]
......● Re[1]: 息子のいる彼 /匿名 (09/12/06(Sun) 22:44) [52042]
......● Re[1]: 息子のいる彼 /taco (09/12/07(Mon) 12:05) [52043]
............● Re[2]: 息子のいる彼 /シークット (09/12/10(Thu) 09:24) [52044]
......● Re[1]: 息子のいる彼 /MO (09/12/11(Fri) 03:35) [52049]
............● Re[2]: 息子のいる彼 /アラフォー (09/12/11(Fri) 04:31) [52050]
..................● Re[3]: 息子のいる彼 /横失礼します。 (09/12/11(Fri) 14:25) [52051]
........................● Re[4]: 息子のいる彼 /アリー (09/12/11(Fri) 15:36) [52052]
........................● Re[4]: 息子のいる彼 /シークット (09/12/12(Sat) 10:10) [52053]
..............................● Re[5]: 息子のいる彼 /アラフォー (09/12/12(Sat) 22:34) [52055]
....................................● Re[6]: 息子のいる彼 /おおお (09/12/13(Sun) 19:20) [52056]
..........................................● Re[7]: 息子のいる彼 /横失礼します。 (09/12/14(Mon) 13:16) [52058]
......● Re[1]: 息子のいる彼 /sassy (09/12/14(Mon) 03:32) [52057]

[前の20ツリー] [次の20ツリー]

全ページ数 / [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
全記事数/1414 (親/161 レス/1183)
キーワード/

削除/編集フォーム
記事NO
(半角数字)
/
削除キー/
3669726

掲示板管理者:TOKYO INTERNATIONAL FRIENDSHIP
[PR] 【FX ZERO】比類なきキャンペーン〜エクストリームキャッシュバック〜
[PR] 【無料】15社の自動車保険を一括見積請求、保険料の徹底比較も可能!
[PR] マネックス証券でオンライントレーディングデビュー。


- 無料掲示板 - Child Tree -
Edited by Kiryuu Web Laboratory as Child Tree K-Edittion v1.29