戻る  □ HELP  □ 新着記事  □ 新規投稿  □ ツリー表示  □ 記事全文表示  □ 掲示板設定  □ SEARCH   □ 過去ログ ソニースタイル

GOOVER ENGLISH LOUNGE
[最寄駅] 町田駅
[内容] 日曜日に開催しています(開催スケジュールはHPを確認お願いします 
    13:00-17:00まで 時間内であれば何時のお越しいただいてもかまいません。
外国人と英語でおしゃべりをしてみませんか?
1時間1000円
以降30分ごとに500円となります
ぜひお越しください

http://www.englishlounge.com

 

■ 英会話喫茶の掲示板です! ただしお店の宣伝は不可です。
■ 英会話喫茶の宣伝は宣伝掲示板がありますのでそちらにお願いします。
■ みんなで楽しくお話をしましょう。
☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆
★GOOVER ENGLISH SCHOOL 米軍基地の英会話学校
★渋谷国際交流パーティー ★横浜の国際交流パーティー
★東京英会話倶楽部 ★ウェンズデーイングリッシュクラブ
★こくさい恋愛のTOPページ ★国際恋愛相性診断 ★国際恋愛チャット ★あなたの外人好き度診断
★国際恋愛掲示板 ★ミリタリーフレンド掲示板 ★国際結婚掲示板 ★CLUB&BAR掲示板  
★遠距離恋愛掲示板 ★10代の国際恋愛掲示板 ★英語の先生との恋愛掲示板
★オープンハウス&米軍基地の掲示板 ★アメリカ大好き掲示板 ★ペンパル/外国人の友達募集
★国際恋愛ストーリー掲示板  ★恋愛の修羅場ストーリー掲示板  ★国際恋愛 ゲストブック
英語の質問などはこちらにお願いします ★英会話の勉強&質問掲示板 
横須賀/厚木基地のフレンドシップクラブ ★YOKOSUKA/ATSUGI FRIENDSHIP CLUB 
★映画大好き掲示板 ★ヨーロッパの掲示板 ★イベントフレンズ募集 ★お料理レシピ掲示板
★沖縄のミリターフレンズ掲示板 ★外資系で働く人の掲示板 英会話喫茶の掲示板
☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆
■ 24時間以内の記事は ★ で表示されます。
■ ▼ をクリックするとそのツリーを一括で表示します。


● 秋葉原にある英会話喫茶に行ってきました /小宮山 (12/09/14(Fri) 20:07) [910]
......● Re[1]: 秋葉原にある英会話喫茶に行って.. /rrr (12/12/01(Sat) 03:17) [911]

● 夫が英会話喫茶で勤務して...みました。 /sakura (10/07/09(Fri) 13:23) [896]
......● Re[1]: 夫が英会話喫茶で勤務して...みま.. /rrr (12/12/01(Sat) 03:17) [912]

● (無題) /けんじ (09/10/04(Sun) 21:10) [885]

● パーティーじゃなくて /みにー (09/04/02(Thu) 17:30) [875]
......● Re[1]: パーティーじゃなくて /いっそのこと (09/04/04(Sat) 12:28) [876]
............● Re[2]: パーティーじゃなくて /あの・・ (09/04/04(Sat) 21:48) [877]

● (無題) /たかあき (09/03/01(Sun) 03:47) [866]
......● 君あまったれてると思うよ /君あまったれてると思うよ byひろし (09/03/16(Mon) 15:49) [870]
............● Re[2]: 君あまったれてると思うよ /京阪七条のひろし (09/03/16(Mon) 16:08) [872]
......● Re[1]: (無題) /ゆみ。 (09/03/01(Sun) 22:57) [869]
......● Re[1]: (無題) /. (09/03/01(Sun) 10:18) [867]
............● Re[2]: (無題) /たかあき (09/03/01(Sun) 17:15) [868]
..................● Re[3]: (無題) /TKY (09/04/08(Wed) 21:16) [878]

● 体験談など情報交換しましょう。 /ゆみ。 (09/01/24(Sat) 13:07) [859]
......● Re[1]: 体験談など情報交換しましょう。 /taka (09/01/24(Sat) 13:32) [860]
............● Re[2]: 体験談など情報交換しましょう。 /ゆみ。 (09/01/24(Sat) 13:57) [861]
..................● Re[3]: 体験談など情報交換しましょう。 /taka (09/01/24(Sat) 14:27) [862]
........................● Re[4]: 体験談など情報交換しましょう。 /ゆみ。 (09/01/25(Sun) 00:12) [863]

● 英会話カフェ LINGO /しば (09/01/15(Thu) 18:44) [858]
......● Re[1]: 英会話カフェ LINGO /あやのっち (10/04/18(Sun) 12:08) [893]
......● Re[1]: 英会話カフェ LINGO /あっちゃん (10/04/17(Sat) 17:12) [892]

● カフェでの日本人のマナーについて /英語好き (04/01/17(Sat) 23:39) [63]
......● Re[1]: カフェでの日本人のマナーについて /ジューザ (08/10/29(Wed) 16:06) [844]
............● なんだよ、 その「カフェ」って /京阪七条のひろし (09/03/16(Mon) 16:02) [871]
......● Re[1]: カフェでの日本人のマナーについて /エッコ (04/01/18(Sun) 15:41) [64]
............● Re[2]: カフェでの日本人のマナーについて /Point of no return (04/01/18(Sun) 22:52) [65]
..................● Re[3]: カフェでの日本人のマナーについて /わかる〜 (04/01/20(Tue) 11:07) [66]
......● Re[1]: カフェでの日本人のマナーについて /英語好き (04/01/20(Tue) 21:11) [67]
............● Re[2]: カフェでの日本人のマナーについて /マリーゴールド (04/01/28(Wed) 17:13) [71]
......● Re[1]: カフェでの日本人のマナーについて /ゴールドラッシュ☆ (04/01/28(Wed) 22:57) [72]
............● Re[2]: カフェでの日本人のマナーについて /yo-ko (08/07/14(Mon) 13:09) [839]
............● Re[2]: カフェでの日本人のマナーについて /英語好き (04/01/30(Fri) 14:10) [73]
..................● Re[3]: カフェでの日本人のマナーについて /きよし (04/02/01(Sun) 21:00) [74]
..................● Re[3]: カフェでの日本人のマナーについて /ファラ (05/01/06(Thu) 22:22) [329]
............● Re[2]: カフェでの日本人のマナーについて /Miso! (04/07/24(Sat) 18:28) [201]
............● Re[2]: カフェでの日本人のマナーについて /ちょっと聞いて (05/07/19(Tue) 22:25) [438]
..................● Re[3]: カフェでの日本人のマナーについて /すずねこ (05/07/20(Wed) 01:02) [439]
......● Re[1]: カフェでの日本人のマナーについて /通りすがり (04/02/14(Sat) 01:06) [80]
......● Re[1]: カフェでの日本人のマナーについて /トム吉 (04/02/17(Tue) 23:09) [87]
............● Re[2]: カフェでの日本人のマナーについて /にし@ (04/02/18(Wed) 17:14) [89]
..................● Re[3]: カフェでの日本人のマナーについて /まこ (05/05/23(Mon) 22:32) [413]
............● Re[2]: カフェでの日本人のマナーについて /ほーー (04/02/19(Thu) 11:59) [93]
............● Re[2]: カフェでの日本人のマナーについて /英語好き (04/02/20(Fri) 00:36) [97]
......● Re[1]: カフェでの日本人のマナーについて /yoko (04/02/19(Thu) 12:22) [94]
......● Re[1]: カフェでの日本人のマナーについて /ガッツうえまつ (04/04/24(Sat) 11:29) [138]
............● カフェでの日本人のマナーについて /くたびれおじさん (05/01/02(Sun) 13:41) [324]
..................● Re[3]: カフェでの日本人のマナーについて /Miles (05/01/10(Mon) 05:26) [333]
......● Re[1]: カフェでの日本人のマナーについて /わたしもおぢさん (04/11/02(Tue) 21:33) [294]
......● Re[1]: カフェでの日本人のマナーについて /Mune (05/01/03(Mon) 16:34) [327]
............● Re[2]: カフェでの日本人のマナーについて /Mami (05/02/27(Sun) 18:49) [374]
..................● そうでしょうか? /くまっころ (05/02/28(Mon) 16:51) [378]
........................● ↑↑↑ /Mami (05/03/02(Wed) 17:10) [380]
..............................● Re[5]: ↑↑↑ /あん (05/03/15(Tue) 16:21) [391]
..................● Re[3]: カフェでの日本人のマナーについて /Mune (05/03/05(Sat) 02:13) [385]
..................● Re[3]: カフェでの日本人のマナーについて /わたしもおぢさん (05/04/01(Fri) 19:49) [396]
..................● Re[3]: カフェでの日本人のマナーについて /Maria (05/05/31(Tue) 00:03) [416]
........................● Re[4]: カフェでの日本人のマナーについて /マナーモード (05/05/31(Tue) 02:05) [417]
............● Re[2]: カフェでの日本人のマナーについて /Mune (05/02/28(Mon) 00:43) [376]
..................● Re[3]: カフェでの日本人のマナーについて /日本人的にはだけど (05/07/06(Wed) 14:10) [429]
......● Re[1]: カフェでの日本人のマナーについて /arac (05/05/15(Sun) 18:21) [411]
......● Re[1]: カフェでの日本人のマナーについて /日本人的にはだけど (05/06/21(Tue) 00:50) [420]
............● Re[2]: カフェでの日本人のマナーについて /留学 一時帰国太郎 (05/07/06(Wed) 08:53) [428]
..................● Re[3]: カフェでの日本人のマナーについて /tea salon (05/07/31(Sun) 00:54) [441]
......● Re[1]: カフェでの日本人のマナーについて /U1 (05/08/06(Sat) 00:39) [446]
............● Re[2]: カフェでの日本人のマナーについて /chichiro (05/08/08(Mon) 06:28) [448]
..................● Re[3]: カフェでの日本人のマナーについて /はまちゃん (05/08/08(Mon) 10:03) [449]
......● Re[1]: カフェでの日本人のマナーについて /まじめ君 (05/09/09(Fri) 14:05) [478]
......● Re[1]: カフェでの日本人のマナーについて /pic (05/09/29(Thu) 13:25) [519]
............● Re[2]: カフェでの日本人のマナーについて /おさる (05/10/12(Wed) 03:49) [525]
......● Re[1]: カフェでの日本人のマナーについて /ミッキ (05/12/01(Thu) 13:04) [559]
......● Re[1]: カフェでの日本人のマナーについ.. /外資系 (05/12/21(Wed) 18:51) [570]
............● Re[2]: カフェでの日本人のマナーについ.. /ひよこ (07/09/13(Thu) 16:14) [794]
......● Re[1]: カフェでの日本人のマナーについて /こばと (06/05/15(Mon) 22:13) [620]
............● Re[2]: カフェでの日本人のマナーについて /NPO (06/06/16(Fri) 12:39) [631]
..................● Re[3]: カフェでの日本人のマナーについて /Justin (08/07/24(Thu) 23:36) [841]
........................● Re[4]: カフェでの日本人のマナーについて /heyllo (08/11/17(Mon) 10:10) [847]

● 飯田橋の Leaf Cup /エタニティー (06/09/08(Fri) 21:17) [658]
......● Re[1]: 飯田橋の Leaf Cup /三木ハウス (06/09/08(Fri) 23:47) [659]
......● Re[1]: 飯田橋の Leaf Cup /テレビルーム (06/09/10(Sun) 22:54) [664]
......● Re[1]: 飯田橋の Leaf Cup /tommy (06/12/01(Fri) 20:45) [714]
......● Re[1]: 飯田橋の Leaf Cup /tony (07/08/09(Thu) 19:58) [784]
......● Re[1]: 飯田橋の Leaf Cup /Dora (07/08/12(Sun) 11:01) [785]
............● Re[2]: 飯田橋の Leaf Cup /hiyo (07/11/09(Fri) 23:35) [810]
..................● Re[3]: 飯田橋の Leaf Cup /Dora (07/11/10(Sat) 22:57) [811]
........................● Re[4]: 飯田橋の Leaf Cup /オルテガ (07/12/24(Mon) 02:04) [820]
..............................● Re[5]: 飯田橋の Leaf Cup /HN (07/12/25(Tue) 12:16) [821]
....................................● Re[6]: 飯田橋の Leaf Cup /リッツチーズ (08/02/07(Thu) 21:57) [824]
..........................................● Re[7]: 飯田橋の Leaf Cup /Dora (08/02/09(Sat) 00:10) [825]
................................................● Re[8]: 飯田橋の Leaf Cup /kenny (09/08/11(Tue) 11:46) [884]
......................................................● Re[9]: 飯田橋の Leaf Cup /ふわー (09/12/17(Thu) 01:52) [886]
......● Re[1]: 飯田橋の Leaf Cup /Vanessa (07/10/13(Sat) 21:24) [805]
............● Re[2]: 飯田橋の Leaf Cup /tomochan (10/06/14(Mon) 16:45) [895]
............● Re[2]: 飯田橋の Leaf Cup /riri (08/04/05(Sat) 19:29) [828]
..................● Re[3]: 飯田橋の Leaf Cup /英会話喫茶ファン (09/01/07(Wed) 01:07) [857]

● ミッキーハウス /ピロリ (06/09/14(Thu) 11:15) [677]
......● Re[1]: ミッキーハウス /ミスターT (06/09/16(Sat) 18:24) [682]
............● Re[2]: ミッキーハウス /ピロリ (06/09/20(Wed) 15:37) [684]
..................● Re[3]: ミッキーハウス /ミスターT (06/09/24(Sun) 00:40) [686]
........................● Re[4]: ミッキーハウス /ピロリ (06/09/28(Thu) 10:14) [687]
..............................● Re[5]: ミッキーハウス /時々いきます (06/11/18(Sat) 12:15) [705]
....................................● Re[6]: ミッキーハウス /Lei (07/04/05(Thu) 17:35) [741]
..........................................● Re[7]: ミッキーハウス /ZZZ (07/04/21(Sat) 11:43) [745]
................................................● Re[8]: ミッキーハウス /ええと (07/04/26(Thu) 13:49) [750]
......................................................● Re[9]: ミッキーハウス /どう? (07/06/27(Wed) 22:50) [778]
............................................................● Re[10]: ミッキーハウス /はい (07/07/29(Sun) 21:16) [782]
................................................● Re[8]: ミッキーハウス /う〜ん (07/08/18(Sat) 10:19) [786]
............● Re[2]: ミッキーハウス /無名 (06/09/29(Fri) 10:22) [690]
..................● Re[3]: ミッキーハウス /そうですね (06/10/21(Sat) 11:25) [695]
........................● Re[4]: ミッキーハウス /* (07/04/16(Mon) 10:23) [743]
......● Re[1]: ミッキーハウス /TM (06/10/01(Sun) 17:30) [692]
......● 友達とミッキーハウス /アポロ (06/12/07(Thu) 21:41) [716]
......● Re[1]: ミッキーハウス /くるくる (06/12/24(Sun) 18:56) [718]
............● Re[2]: ミッキーハウス /え? (06/12/26(Tue) 20:34) [721]
..................● Re[3]: ミッキーハウス /匿名希望 (07/06/06(Wed) 10:01) [773]
........................● Re[4]: ミッキーハウス // (07/09/08(Sat) 16:07) [791]
..............................● Re[5]: ミッキーハウス /匿名希望 (07/09/17(Mon) 19:10) [797]

● 興味津々 /はじめまして (08/04/25(Fri) 01:55) [831]

● 日暮里のIKOIについて /ニューカレドニア (08/02/28(Thu) 22:32) [826]
......● Re[1]: 日暮里のIKOIについて /お返事 (08/04/03(Thu) 22:00) [827]
......● Re[1]: 日暮里のIKOIについて /とも (08/04/05(Sat) 21:45) [829]
......● Re[1]: 日暮里のIKOIについて /とも (08/04/19(Sat) 22:50) [830]

● NOVAの上級者 /ハル (08/01/12(Sat) 11:31) [823]

● 女1人初英語喫茶のオススメ喫茶は? /tomo (07/07/30(Mon) 22:01) [783]
......● Re[1]: 女1人初英語喫茶のオススメ喫茶は? /toshi (07/09/08(Sat) 15:32) [790]
......● Re[1]: 女1人初英語喫茶のオススメ喫茶は? /明けましておめでとう (08/01/03(Thu) 22:29) [822]

● イギリス系 /nico (07/10/15(Mon) 20:39) [806]
......● Re[1]: イギリス系 /・・・ (07/10/25(Thu) 01:21) [808]

● ココクラブはどうなったの? /トーマス (07/10/18(Thu) 15:50) [807]
......● Re[1]: ココクラブはどうなったの? /koba (08/06/19(Thu) 20:38) [838]

● 外国人の女友達 /kai (04/03/29(Mon) 17:28) [127]
......● Re[1]: 外国人の女友達 /elle (04/03/29(Mon) 17:43) [128]
............● Re[2]: 外国人の女友達 /こがねむし (06/09/23(Sat) 11:35) [685]
..................● Re[3]: 外国人の女友達 /ぷぷ (06/12/24(Sun) 18:58) [719]
........................● Re[4]: 外国人の女友達 /それは・・・ (06/12/26(Tue) 20:32) [720]
......● Re[1]: 外国人の女友達 /ぼぶこ (04/03/30(Tue) 00:40) [130]
......● Re[1]: 外国人の女友達 /オケイ (04/04/19(Mon) 14:29) [137]
......● Re[1]: 外国人の女友達 /こんた (06/08/11(Fri) 19:23) [651]
......● Re[1]: 外国人の女友達 /  (06/09/12(Tue) 17:33) [667]
............● Re[2]: 外国人の女友達 /どうよ (06/09/29(Fri) 19:15) [691]
..................● Re[3]: 外国人の女友達 /そうですね (06/11/09(Thu) 19:15) [697]
........................● Re[4]: 外国人の女友達 /どうよ (07/03/16(Fri) 08:15) [740]
..............................● Re[5]: 外国人の女友達 /・・・ (07/04/26(Thu) 13:48) [749]
....................................● Re[6]: 外国人の女友達 /るるるる (07/06/26(Tue) 22:29) [775]
..........................................● Re[7]: 外国人の女友達 /ほう (07/06/27(Wed) 22:36) [777]
................................................● Re[8]: 外国人の女友達 /きのう (07/07/29(Sun) 21:16) [781]
......................................................● Re[9]: 外国人の女友達 /ふ〜ん (07/09/19(Wed) 20:58) [799]
......● Re[1]: 外国人の女友達 /ミッキーねずみ (06/09/13(Wed) 18:55) [674]
............● 関東なら、国際キリスト教大学の木曜日と.. /36madcooky@sms.ac from kyoto (07/02/20(Tue) 14:39) [733]
..................● Re[3]: 関東なら、国際キリスト教大学の.. /・・・・ (07/02/23(Fri) 09:50) [735]
........................● Re[4]: 関東なら、国際キリスト教大学の.. /\\ (07/03/05(Mon) 20:35) [739]
..............................● Re[5]: 関東なら、国際キリスト教大学の.. /・・・ (07/10/13(Sat) 08:49) [804]

● 吉祥寺 /あや (04/11/26(Fri) 02:57) [309]
......● ありますよ〜。 /ハル (05/03/03(Thu) 22:29) [383]
............● Re[2]: ありますよ〜。 /あやめ (05/03/12(Sat) 00:08) [389]
..................● Re[3]: ありますよ〜。 /Baileys (05/03/19(Sat) 03:52) [392]
........................● Re[4]: ありますよ〜。 /補足 (05/03/20(Sun) 16:53) [393]
..............................● 訂正 /ハル (05/03/20(Sun) 16:55) [394]
....................................● Re[6]: /あやめ (05/04/02(Sat) 21:15) [397]

● 小金井 /m (07/09/13(Thu) 16:12) [793]
......● Re[1]: 小金井 /rrr (12/12/01(Sat) 03:18) [913]

● 平日昼間に行きたいのですが・・・ /み〜 (07/09/05(Wed) 12:28) [788]

[次の20ツリー]

全ページ数 / [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
全記事数/595 (親/121 レス/465)
キーワード/

削除/編集フォーム
記事NO
(半角数字)
/
削除キー/

掲示板管理者:TOKYO INTERNATIONAL FRIENDSHIP
[PR] 【FX ZERO】比類なきキャンペーン〜エクストリームキャッシュバック〜
[PR] 【無料】15社の自動車保険を一括見積請求、保険料の徹底比較も可能!
[PR] マネックス証券でオンライントレーディングデビュー。


- 無料掲示板 - Child Tree -
Edited by Kiryuu Web Laboratory as Child Tree K-Edittion v1.29