戻る  □ HELP  □ 新着記事  □ 新規投稿  □ ツリー表示  □ 記事全文表示  □ 掲示板設定  □ SEARCH   □ 過去ログ ソニースタイル

GOOVER ENGLISH LOUNGE
[最寄駅] 町田駅
[内容] 日曜日に開催しています(開催スケジュールはHPを確認お願いします 
    13:00-17:00まで 時間内であれば何時のお越しいただいてもかまいません。
外国人と英語でおしゃべりをしてみませんか?
1時間1000円
以降30分ごとに500円となります
ぜひお越しください

http://www.englishlounge.com

 

■ 英会話喫茶の掲示板です! ただしお店の宣伝は不可です。
■ 英会話喫茶の宣伝は宣伝掲示板がありますのでそちらにお願いします。
■ みんなで楽しくお話をしましょう。
☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆
★GOOVER ENGLISH SCHOOL 米軍基地の英会話学校
★渋谷国際交流パーティー ★横浜の国際交流パーティー
★東京英会話倶楽部 ★ウェンズデーイングリッシュクラブ
★こくさい恋愛のTOPページ ★国際恋愛相性診断 ★国際恋愛チャット ★あなたの外人好き度診断
★国際恋愛掲示板 ★ミリタリーフレンド掲示板 ★国際結婚掲示板 ★CLUB&BAR掲示板  
★遠距離恋愛掲示板 ★10代の国際恋愛掲示板 ★英語の先生との恋愛掲示板
★オープンハウス&米軍基地の掲示板 ★アメリカ大好き掲示板 ★ペンパル/外国人の友達募集
★国際恋愛ストーリー掲示板  ★恋愛の修羅場ストーリー掲示板  ★国際恋愛 ゲストブック
英語の質問などはこちらにお願いします ★英会話の勉強&質問掲示板 
横須賀/厚木基地のフレンドシップクラブ ★YOKOSUKA/ATSUGI FRIENDSHIP CLUB 
★映画大好き掲示板 ★ヨーロッパの掲示板 ★イベントフレンズ募集 ★お料理レシピ掲示板
★沖縄のミリターフレンズ掲示板 ★外資系で働く人の掲示板 英会話喫茶の掲示板
☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆
■ 24時間以内の記事は ★ で表示されます。
■ ▼ をクリックするとそのツリーを一括で表示します。


● (無題) /tea salon (05/08/06(Sat) 20:58) [447]

● 小田急線生田駅の英会話喫茶 /natu (05/07/18(Mon) 21:22) [436]

● 初!! /ANNA (05/07/13(Wed) 18:01) [433]

● 英会話喫茶で話したこと。 /ハル (05/07/06(Wed) 21:51) [432]

● すごい… /じじ (05/07/01(Fri) 14:27) [425]
......● 英会話喫茶 /留学 一時帰国太郎 (05/07/04(Mon) 13:46) [426]
............● Re[2]: 英会話喫茶 /日本人的にはだけど (05/07/06(Wed) 14:18) [430]
......● 一通り答えると /ハル (05/07/06(Wed) 20:58) [431]

● 怖くなってきた /andy (05/06/27(Mon) 15:55) [422]
......● Re[1]: 怖くなってきた /ぽんじん (05/06/29(Wed) 16:29) [423]

● 英会話喫茶 /M (05/04/15(Fri) 16:11) [404]
......● Re[1]: 英会話喫茶 /Masa (05/05/20(Fri) 01:54) [412]
............● Re[2]: 英会話喫茶 /M (05/05/30(Mon) 17:21) [415]

● 埼玉の英会話喫茶 / (05/05/07(Sat) 13:38) [410]

● 京都の英会話喫茶 /akk (05/03/28(Mon) 19:06) [395]
......● Re[1]: 京都の英会話喫茶 /isi (05/05/03(Tue) 02:33) [409]

● 子供連れは? /Mikky (05/04/18(Mon) 23:02) [405]
......● あまり見たことがないけど・・。 /くまっころ (05/04/22(Fri) 22:17) [406]
......● Re[1]: 子供連れは? /ハル (05/04/24(Sun) 09:23) [407]
............● Re[2]: 子供連れは? /Mikky (05/04/24(Sun) 10:52) [408]

● 学芸大学の新しい英会話喫茶 /annko (04/12/19(Sun) 13:29) [320]
......● Re[1]: 学芸大学の新しい英会話喫茶 /mitsu (04/12/21(Tue) 19:49) [321]
............● Re[2]: 学芸大学の新しい英会話喫茶 /What's up (05/01/03(Mon) 09:07) [325]
..................● Re: 学芸大学の新しい英会話喫茶 /Freeman (05/01/08(Sat) 16:56) [330]
........................● Re[4]: Re: 学芸大学の新しい英会話喫茶 /Freeman (05/01/10(Mon) 00:28) [332]
..............................● Re[5]: Re: 学芸大学の新しい英会話喫茶 /CHATMAN (05/02/27(Sun) 23:49) [375]
....................................● Re[6]: Re: 学芸大学の新しい英会話喫茶 /Freeman (05/04/02(Sat) 21:40) [398]
..........................................● Re[7]: Re: 学芸大学の新しい英会話喫茶 /CHATMAN (05/04/06(Wed) 08:07) [400]
................................................● Re[8]: Re: 学芸大学の新しい英会話喫茶 /通おうと思ってたんですが (05/04/12(Tue) 17:54) [403]

● 三省堂書店WEB英会話について /FLOW (05/04/05(Tue) 15:09) [399]

● 2/26の英会話ラウンジ /こーたろー (05/02/09(Wed) 15:18) [356]
......● Re[1]: 2/26の英会話ラウンジ /M (05/02/10(Thu) 12:58) [357]
......● Re[1]: 2/26の英会話ラウンジ /りえこ (05/02/22(Tue) 14:02) [364]
............● 行ってきました /茶つぼ (05/02/26(Sat) 23:16) [373]
..................● Re[3]: 行ってきました /chi (05/02/28(Mon) 07:05) [377]
........................● Re[4]: 行ってきました /CHATMAN (05/03/09(Wed) 22:36) [388]

● 発音があっているか相談にのってもらいた.. /ひろ (05/03/02(Wed) 15:18) [379]
......● Re[1]: 発音があっているか相談にのって.. /ST (05/03/02(Wed) 19:50) [381]
......● Re[1]: 発音があっているか相談にのって.. /くま (05/03/03(Thu) 09:53) [382]
............● Re[2]: プライベートはどこが安い? /ひろ (05/03/04(Fri) 16:55) [384]
..................● Re[3]: プライベートはどこが安い? /くまっころ (05/03/06(Sun) 00:16) [386]
........................● Re[4]: ありがとうございます /ひろ (05/03/07(Mon) 03:02) [387]

● 英会話喫茶パ-ティ- /yミホ (05/01/01(Sat) 12:34) [323]
......● 宣伝はNGです /ST (05/02/24(Thu) 22:42) [367]
......● Re[1]: 英会話喫茶パ-ティ- /miki (05/02/26(Sat) 16:26) [371]
............● Re[2]: 英会話喫茶パ-ティ- /miki (05/02/26(Sat) 17:43) [372]

● 英会話喫茶の年齢層 /三十路OL (05/02/17(Thu) 22:26) [360]
......● Re[1]: 英会話喫茶の年齢層 /一文字琢磨 (05/02/18(Fri) 17:34) [362]

● 赤坂のBOB'S LOUNGEに行ってみたい! /NAOMI (03/11/23(Sun) 12:32) [53]
......● Re[1]: 赤坂のBOB'S LOUNGEに行ってみた.. /MIKI (03/11/24(Mon) 00:48) [54]
............● Re[2]: 赤坂のBOB'S LOUNGEに行ってみた.. /坂本かおり (04/05/04(Tue) 09:04) [144]
..................● Re[3]: 赤坂のBOB'S LOUNGEに行ってみた.. /BOE (04/07/29(Thu) 10:27) [207]
......● Re[1]: 赤坂のBOB'S LOUNGEに行ってみた.. /弘子 (04/04/27(Tue) 08:28) [141]
............● Re[2]: 赤坂のBOB'S LOUNGEに行ってみた.. /りゅう (04/05/01(Sat) 19:58) [143]
......● Re[1]: 赤坂のBOB'S LOUNGEに行ってみた.. /Mune (05/01/03(Mon) 16:42) [328]

● 英語学習の構造 /なぜ金が掛かるの? (05/02/06(Sun) 06:23) [354]
......● 誰が喫茶で得する客か? /なぜ安いの? (05/02/06(Sun) 07:20) [355]

● はじめまして /かよ (05/01/25(Tue) 14:23) [351]
......● ネイティブスピーカーに金がかかるのは? /なぜ金が掛かるの? (05/02/03(Thu) 08:47) [353]

● 中央線沿線でありますか? /くり (05/01/19(Wed) 19:09) [347]

[前の20ツリー] [次の20ツリー]

全ページ数 / [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
全記事数/595 (親/121 レス/465)
キーワード/

削除/編集フォーム
記事NO
(半角数字)
/
削除キー/

掲示板管理者:TOKYO INTERNATIONAL FRIENDSHIP
[PR] 【FX ZERO】比類なきキャンペーン〜エクストリームキャッシュバック〜
[PR] 【無料】15社の自動車保険を一括見積請求、保険料の徹底比較も可能!
[PR] マネックス証券でオンライントレーディングデビュー。


- 無料掲示板 - Child Tree -
Edited by Kiryuu Web Laboratory as Child Tree K-Edittion v1.29